دراسة جدوى فكرة مشروع ماكينة اللبان بالعملة فى مصر 2020

دراسة جدوى فكرة مشروع ماكينة اللبان بالعملة فى مصر 2020
    ماكينة اللبان هى عبارة عن ماكينة يوجد بها مكان صغير لخروج اللبان أو الشيكولاته منه ويتم فتح هذا المكان مع وضع القطعة المعدنية فيه، من مميزات هذه الماكينة أنها صغيرة الحجم لا يتعدى طولها المتر والعرض عبارة عن بضع سنتيمترات، يعتبر شراءها ووضعها فى أحدى الأماكن الترفيهية للأطفال أو الحدائق والمولات من أحدى المشاريع المربحة، يجب الحرص على أن تكون الكرات المصنوعة من اللبان الموجوده فى الداخل بألوان مختلفة ومبهجة لتجذب أنتباه الأطفال، يتم أستيراد هذه الماكينة من الخارج بسعر يصل الى 100 دولار أى يمكنك شراءها بالعملة المصرية فى حدود 800 أو 900 جنية مصرى ويعتبر هذا السعر جيدا جدا لما تجنيه هذه الماكينة من أرباح، بالأضافة الى أن يمكنك شراءها مستعمله بسعر رخيص، يعتبر مشروع ماكينة اللبان بالعملة من أكثر المشاريع الناجحة والمربحة التى تبحث عنها الكثير من الشباب، بالأضافة الى أنه مشروع جيد لمتحدى الأعاقة ومن لا يستطيعون العمل فيمكنهم شراءها ووضعها فى احدى الأماكن الحيوية، لذلك البدأ فى هذا المشروع سيكون مربح جدا.
    مشروع ماكينة اللبان

    موقع ومساحة المشروع

    • لا تحتاج ماكينة اللبان الى مكان واسع حيث أن طولها لا يتعدى المتر وعرضها صغير تقريبا 30 سنتيمترات.
    • يجب أختيار مكان حيوى يأتى اليه الكثير من الأطفال مثل الحدائق العامة والمنتزهات.
    • يمكنك وضع أكثر من ماكينة فى المولات ومحلات السوبرماركت.
    • يمكنك أستأجار مكان صغير فى الملاهى أو أحدى الأماكن الترفيهية.

    متطلبات تشغيل ماكينة اللبان

    • يتم عمل هذه الماكينة من خلال كرات اللبان الموجودة بداخلها، وعندما يتم أخذ هذه الكرات من داخلها تحتاج الى أن تملئها بنفس هذه الكرات، فى هذه الحالة يجب شراءها بنظام الكرتونة من الشركات المتخصصه فى بيع هذه الماكينة.
    • الكيلو الواحد من اللبان يتكون من 105 لبانة والكرتونة تحتوى على 6 كيلو جرام وسعر الكيلو تقريبا 28 جنية مصرى.
    • يجب شراء اللبان من أحدى الشركات المتخصصة لتحصل على لبان مطابق لمواصفات وزارة الصحة.
    • هذا اللبان تتم صناعتة بالتحديد ليتم وضعة داخل ماكينة لأحتواءه على مادة حرارية تجعلة غير قابل للألتصاق مع بعضه. 

    أرباح الشروع

    • كما ذكرنا أن الكيلو الواحد من اللبان يتكون من 104 حبة لبان، يعنى هذا أن الربح سيكون 104 جنية وسيتم خصم منهم 28 جنية التكلفة الخاصة بشراء الكيلو، سنستنتج أن أرباح هذا المشروح ستكون من 60 الى 70 جنية.
    • سيعتمد نجاح المشروع على موقعه كلما كان الموقع من الأماكن التى تزداد فيها أعداد الأطفال كلما كانت نسبة نجاحة أكبر.
    • من الممكن أن تضع بجانبة لعبة تحبها الأطفال مثل البلون ذو الحجم الكبير أو غيرها من الأشكال لجذب الأنتباه. 

    أرشادات لنجاح المشروع

    • أختيار موقع مناسب كما ذكرنا.
    • لابد من شراء اللبا من أحدى الشركات المتخصصه.
    • مراقبة الماكينة جيدا حتى لا تتلف من قبل الأطفال الذين لا يجيدون أستخدامها.
    • الحرص على أستبدال أى قطعة تالفة فى الماكينة حتى لا تقف عن العمل.
    • معاملة الأطفال برفق حتى لا يخافون الأقتراب منها.

    إرسال تعليق